Auction 813T, Lot # 224
Sillón. Siglo XX. Tipo Bergere. Elaborado en madera tallada. Con respaldo capitonado y asiento en tapicería floral y soportes a manera de roleos. Decorado con motivos florales, vegetales y venera. Presenta detalles de conservación y marcas. Estimado $2,500-3,500